Я попал дтп у меня машина стоит на штраф стоянке. Договор купли продажа есть как мне ее переоформить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карат! Правила регистрации транспортных средств (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001)

8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Право собственности не возникает с момента регистрации, оно возникает с момента заключения договора купли-продажи, поэтому объектом гражданских споров в судах бывают даже автомобили с аннулированной регистрацией, поскольку аннулирование регистрации не отменяет право собственности. У Вас договор купли-продажи должен быть в порядке, с реальными данными и подписями, направьте его лицу, ведущему административное расследование.

Здравствуйте. Если Ваш автомобиль направили на штрафстоянку, то, полагаю, произошло ДТП с телесными повреждениями, или летальным исходом? В таком случае автомобиль будет стоять на штрафстоянке до вынесения приговора суда: год-полтора.