Брат моего мужа продал квартиру без его ведома мой муж состоял в ордере.

• г. Кемерово

Брат моего мужа продал квартиру без его ведома мой муж состоял в ордере. Но муж в в квартире не прописан. Имеет ли он право на долю. От проданой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

указывать нужно в чьей собственности находилась квартира

Здравствуйте!

1. Ни ордер на квартиру, ни "прописка" в данном случае не имеют никакого значения. Ордер утрачивает свою силу в пределах месяца после выдачи, являясь лишь подтверждением на право вселения в квартиру, прописки не существует с 1995 года (сейчас - регистрация по месту жительства).

2. Единственно важное - кто был собственникам квартиры! Если ваш муж являлся собственником доли в проданной квартире, то, брат не имел права продавать чужую долю. Так как, квартира вам досталась, видимо, ещё с советских времён, и была приватизирована, просто уточните, участвовал ваш муж в её приватизации или нет? Если, участвовал, то он является собственником доли и брат нарушил права вашего мужа при продаже квартиры.