Меня заставили работать в палате интенсивной терапии без соответствующих документов - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Меня заставили работать, в палате интенсивной терапии. Не имея сертификата реанимационной медсестры. Запись в трудовой книжке так же нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, это нарушение ваших прав и вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию и Росздравнадзор. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.