Как восстановить утерянный аттестат, когда вы живете в другом регионе?

• г. Севастополь

Первые 8 лет школы училась в Крыму, потом 9 и 10 класс заканчивала в Воронежской области. Аттестат утерян, живу снова в Крыму как восстановить аттестат? В воронежскую область выехать не имею возможности и делигировать это некому.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Владимировна, обращайтесь с заявлением в образовательную организацию (школу) в Воронежской области по месту выдачи аттестата, которое направляйте по почте. Если школа ликвидирована, - в Управление образования Воронежской области, с запросом в муниципальный архив Воронежской области. Адреса найдите по поиску в интернете. Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании. Дубликат документа об образовании выдаётся на основании письменного заявления, подаваемого в организацию, выдавшую аттестат. Удачи.

Напишите заявление в архив школы.

Я не могу обратиться в ту школу лично. А в противном случае они жажн рассматривать этот вопрос не станут. Уже обращалась.