Работаю на испытательном сроке. Могу ли уволиться без отработки 14 дней?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Да, можете без "отработки" в 14 дней. Однако, три дня Вам всё таки придется "отработать". Как предусмотрено ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По согласованию с работодателем.