Соседи собираются разграничить участки по свидетельству, не смотря на действующие выписки из реестра - что нужно знать?

• г. Воронеж

Соседи хотят сделать границы земельных участков по свидетельству 1992 г хотя есть выписки из реестра но их не устраивают границы участка на сегодняшний день. Живут 13 лет и только сейчас решили переделать границы.

Могут ли соседи все переделать.

Ответы на вопрос (2):

Изменить границы земельного участка возможно, только в том случае, если первоначальное межевание было проведено с существенными ошибками. В этом случае потребуется изготовление межевого плана с уточненными границами, а также проведение согласование таких границ со смежными землепользователями. В межевом плане в разделе "заключение кадастрового инженера" должны быть указаны мотивированные доводы, подтверждающие наличие ошибок в исходном межевании, и обосновывающие необходимость проведения повторного уточнения границ. Такими образом, переделать границы теоретически можно, но для этого потребуется ваше согласование.

Здравствуйте.

Без вашего согласия не могут переделать.