В момент прописки сына квартира была уже приватизирована на отца, сын собственником не является.

• г. Москва

У меня есть сын, он прописан у отца с рождения. В момент прописки сына квартира была уже приватизирована на отца, сын собственником не является. Сейчас в квартире 63,3 кв.м. прописан мой сын, бабушка и собственник квартиры отец. Отец хочет продать квартиру, чтобы купить одну однокомнатную квартиру себе, а бабушке вторую (малогаборитку), в связи с чем просит выписать сына комне, обещая, что в бабушкиной квартире у него будет 40% собственности. Я боюсь, что мой сын оснанится ни с чем. Как лучше поступить? Или вообще не выписывать сына?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, то не стоит этого делать. Квартира должна быть продана с согласия орган опеки при условии, что ребенок переселится в новую квратиру, где условия не хуже прежних. Если вы перед продажей снимите с регистрации сына, то у собственника все равно могут быть проблемы при продаже квартиры. Но если продажа пройдет Мосрегистрацию, то потом у отца ребенка никаких обязательств не будет. Обещание он может и не исполнить, так что не стоит.