Проблема оформления доверенности на проживание ребенка у бабушки - что делать, если натариус отказывается?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста у кого можно оформить доверенность на проживание ребенка у бабушки. Натариус отказывается делать. Как нам быть.

Ответы на вопрос (5):

Такая доверенность вне закона. В случае, если родители временно не могут исполнять свои родительские обязанности по уважительной причине, можно оформить временную опеку бабушки над внуком. Обращаться в орган опеки.

Оксана, а такая доверенность вообще не нужна.

Проживание ребенка у бабушки считается реализацией права бабушки на общение с ребенком в силу закона:

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Здравствуйте!

Чтобы у родителей в последствие не отобрали ребёнка, если выяснится что он проживает у бабушки, лучше бабушке оформить временную опеку, на основании этого ребенок законно может жить у бабушки.

Оформить на бабушку доверенность.

Оксана, добрый день!

Здесь нужно понимать, как долго будет ребенок проживать у бабушки и для чего ей доверенность.