Оспаривание договора дарения земельного участка в условиях банкротства дарителя.

• г. Иркутск

Был договор дарения зем участка ребёнку, после договора дарения прошло 4 года, сейчас идёт процедура банкротства даритетя, может ли фин управляющий, или кредитор оспорить эту сделку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Входе процедуры банкротства оспариваются сделки по отчуждению имущества за последние 3 года.

Здравствуйте.

Да, риски безусловно есть?

Могут оспорить через ст. 10. 168 ГК РФ. Практики много где оспаривали сделки, которые были совершены и 8-10 лет назад.

Надо знать материалы дела.

Я думаю нет, не должен оспорить.