Как защитить свои интересы, если соседка без предупреждения сдаёт комнату мигрантам в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Собственица комнаты в коммунальной квартире сдала комнату мигрантам не поставив в известность других собственников, чем нарушила наши интересы можно ли подать на ее в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ничем не нарушила собственница ваших интересов.

При заключении договора аренды комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не требуется.

Удачи.

Евгения,

К сожалению, соседка ничего не нарушила. Она не может продать свою комнату без вашего согласия, а вот сдать может... Обратитесь к участковому письменно с заявлением - на проживающих подозрительных людей, без регистрации, похоже на притон... Да, ещё и в УК напишите, что живут не зарегистрированные жильцы.