Как регулируются переменные владельцы недвижимости и соседские отношения?

• г. Владикавказ

Общий двор на двух хозяев. Квартиры под одной крышей с соседом. Сосед продал дом и новые владельцы решили сделать из своей квартиры магазин. Место хорошее и фасад дома выходит к аллее города. Переживаю за реконструкцию перед фасадом дома, хождение и шум покупателей, ну и за общий двор через ворота которого и будет снабжаться магазин. Есть ли законы позволяющие, запрещающие или регулирующие такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в администрацию - по факту незаконного использования земельного участка (под магазин).

Перечисление норм закона - платно.