Как не платить компенсацию за судебные расходы в защите потребительских прав?

• г. Москва

Подавал иск по защите прав потребителей, в первой инстанции частично выиграл, в апелляции, поданной ответчиком, суд отменил решение. Ответчик подал заявление на возмещение судебных расходов на адвоката, как не платить? Иск был на 1000+ моральный вред 15000, Компенсацию ответчик запросил 10000.

Ответы на вопрос (6):

А с чего Вы взяли что если проиграли то можно не платить издержки?

Внимательно проанализируйте документы, представленные истцом.

Здравствуйте. Нужно изучить заявление о взыскании судебных расходов и написать обоснованное возражение. Можно снизить. Сумму расходов или отменить их совсем. Нужно смотреть документы.