Крыша течет в квартире на пятом этаже после ремонта - как написать жалобу и получить возмещение убытков?

• г. Белгород

Купила квартиру на пятом этаже, затеяла капитальный ремонт, обслуживающая компания дома заверила меня, что сделан ремонт крыши и течь она не будет. Но крыша течет и не в одном месте.

Подскажите, куда написать жалобу и как возместить убытки?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу - в жилищную инспекцию. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.

Уважаемая, Ольга! Необходимо подать в управляющую компанию письменную жалобу (в двух экземплярах с отметкой в получении). Убытки возместить можно либо добровольно, либо уже в судебном порядке.