Можно ли вступить в права наследования после выписки из квартиры, если заявление было подано своевременно?

• г. Москва

Проживала вместе с мамой на момент её смерти, заявление о вступлении написала своевременно, но спустя два года выписалась. Могу ли я сейчас вступить в права наследования не оплачивая господину, если я выписалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Вам придется вступать в наследство в судебном порядке.

Раз были прописаны на момент смерти, то можно. Берите выписку из домовой книги. Несите ее нотариусу.

Так как я выписалась, то для вступления нотариус берет двойную госпошлину. Это разве правильно?