Как получить разницу в денежном выражении при недополучении метров в договоре участия в долевом строительстве?

• г. Киров

В Договоре участия в долевом строительстве указана общая площадь 72 кв. м., в акте передачи объекта указано 69 кв. м.

Вопрос: можно ли получить разницу в денежном выражении от недополученных метров? Как действовать, куда и что писать?

Ответы на вопрос (4):

Претензию застройщику - сначала в досудебном порядке.

Да, можно написать претензию застройщику, если в установленный срок не получите компенсацию, то подавать в судебном порядке.

А на что ссылаться в претензии? На какие нормы права?

Подготовка и обоснование претензии - платная услуга.