Подскажите пожалуйста как можно через суд решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

У меня с отцом есть в собственности комната, в которой я на данный момент не проживаю. Отец пьет и без моего согласия сдает комнату в аренду. Переговоры с ним о продаже комнаты везти невозможно, так как он постоянно пьян. Ровно половина комнаты в моей собственности. Подскажите пожалуйста как можно через суд решить эту проблему? Интересует в конечном итоге получение комнаты в собственность. Согласен выплатить ему стоимость принадлежащих ему квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

без согласия сособственника вы ничго сделать не можете.

Здравствуйте, если хотите получить всю комнату в собственность можете купить ее, суд не может обязать его продать его долю.