Покупаем ладу в автосалоне. До 1.03. как можно требовать зимнюю резину, ссылаясь на какие постановления? Подскажите пожалуйста.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет права требовать у автосалона зимнюю резину. Автомобиль продается в комплектации, установленной заводом. А заводом не предусмотрена зимняя резина. Законодательством не предусмотрено продажа автомобиля на зимней резине (или предоставление такого комплекта к автомобилю). Раньше дилеры давали ее как подарок, но сейчас это маловероятно. Так что покупка зимней резины это проблема покупателя.

Никак нет. Это дилер решает - давать подарок вам или нет. Это его право, а не обязанность.