Как расшифровать формулировку 6/12 долей в наследственном праве на жилой дом при 100% собственности умершего родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Что означает формулировка в наследственном имуществе 6/12 долей в праве общей долевой собственности на жилой дом? Если дом принадлежал умершему родственнику 100%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Эта формулировка означает, что по сведениям нотариуса, наследодатель не был единственным собственником этого дома. Понять, насколько прав нотариус можно лишь ознакомившись с документами на дом.

Елена! Вы забыли сообщить, откуда Вы взяли эту формулировку. Из какого документа?