Как продать квартиру без брачного договора - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Владивосток

Женщина пенсионерка владеет квартирой более 5 лет (новострой-долгострой, ДДУ, дом сдали 3 месяца назад, единственный собственник, прописанных нет, долгов нет, квартира приобреталась за наличные). Женщина состоит в браке, брачного договора нет. Хочет продать эту квартиру. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры?

Какие ещё документы понадобятся для продажи и регистрации через МФЦ? Продажа за наличные без ипотеки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно будет нотариальное согласие супруга, текст договора купли-продажи и присутствие сторон договора с паспортами в МФЦ при подаче документов на регистрацию.

Поскольку квартира приобретена в браке, то нотариальное согласие супруга на продажу естественно понадобится. Продажа квартиры в вашем случае будет осуществляться на основании договора-купли продажи, составленного в простой письменной форме. Сторонам сделки нужно лично присутствовать в МФЦ при подаче заявления о государственной регистрации перехода права собственности. Покупателю необходимо будет оплатить госпошлину в размере 2 тыс. рублей.

Здравствуйте. Согласие супруга нотариально заверенное необходимо. Необходимые документы: Выписка из ЕГРН, договор купли продажи, согласие супруга, паспорта продавца и покупателя.

Нужно нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры.

Договор и паспорта.