Как заставить второго собственника учесть пристройки к дому?

• г. Орёл

У меня такой вопрос, второй собственник делал пристройки к дому без моего ведома, теперь площадь дома увеличилась, он не меняет квадратуру в плане и кадастре. Как мне поступить чтобы он снёс постройки или поставил новую площадь на учёт,я собственник, куда мне обратиться? Чтоб было без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вопрос в чем. Является ли дом блокированной постройкой, имеет ли два или один вход. Отвечает ли пристройка градостроительным и технически нормам, не угрожает ли жизни и здоровью. Если вас не устраивает сам факт несогласованности постройки, то можете обратиться в администрацию о том чтобы провели обследование, могут вынести административное наказание. О том чтобы снести самовольное строение, необходимо обратиться в суд. При этом не факт что решение будет в вашу пользу. Лучше подойти на консультацию со всеми документами к юристу, ситуация будет понятной.