Кто владеет квартирой в случае развода, если она куплена в ипотеку до брака и оформлена на мать мужа?

• г. Самара

Такой вопрос-квартира куплена в ипотеку до брака, оформлена на мать мужа. Я на себя оформила потребительский кредит для погашения ипотеки. В квартире прописаны я, муж и наша несовершеннолетняя дочь (3 года). Потребительский кредит до сих пор не погашён. Какие я имею права на квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав вы не имете.

Никаких прав не имеете. Можете взыскать со свекрови, вложенные в её квартиру денежные средства по ст.1102 ГК РФ.

Вы никакой доли не будете иметь в квартире. Она вам не принадлежит. Если докажете в суде при разделе имущества, что кредит взят на семейные нужды и потрачен на них, то разделите его с мужчиной, но в вашем случае он потрачен не на семейные нужды и платить его вам придётся самостоятельно. Кинули вас.

С мужа алименты уже взыскивайте хоть как-то будете кредит выплачивать.

Можете попробовать по суду со свекрови вложенные деньги взыскать.