В беседе с замом начальника ССП дали понять что снимать ограничения они не будут, пока должник не заплатит, что делать дальше?

• г. Мурманск

В апреле 2012 года через газету приобрел ТС с гос. рег. знаками, авто с учета снят не был, по договору купли-продажи заверенному нотариально, в установленный срок 5 дней с момента покупки на учет в ГИБДД транспортное средство не поставил. По работе уехал в командировку до сентября. По возвращении, пришел в ГИБДД поставить ТС на учет. Инспектор мне сообщил, что на ТС в августе 2012 судебными приставами наложены ограничения на постановку и снятие с учета, а также прохождение ТО. У приставов, предоставил договор купли, мне сообщили что т.к. ТС зарегестрирован в МРЭО за предыдущим владельцем, который является должником по алиментам, снимать ограничения они не будут. Так же посоветовали связаться лично с продавцом-должником чтобы он быстрее оплатил долг...

Написал заявление на имя начальника отдела о снятии ограничений, ссылаясь на приобретение авто раньше чем были наложены ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд