Мошенничество при заказе лекарств - как защититься и избежать оплаты неправомерных сборов?

• г. Владивосток

Заказала лекарство на сайте, уговорили, согласилась на оплату наложенным платежом сумму 7200,00 руб., однако через день мне позвонили и сказали в телефоннм режиме, что мне бонус и нужно будет оплатить полсылку наложенным платежом на сумму 6800,00 руб., а на сумму 7200,00 руб. могу не получать. Я сазу перезвонила на номер по котору был сделан заказ в устной форме, но трубку не брали, и еще раз перезвонила такдже трубку не брали. Заказы пришли на почту с разницей в 4 дня. Первый 6800 руб., затем 7200 ру. Я решила, что это мошейники посылки получать не буду, денег нет, Грозят подать в суд взыскать 12000 руб. пишут СМС. Что мне делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, имеете право ничего не выкупать. Они просто Вам угрожают судом.

Вы имеете полное право ничего не получать никаких посылок по закону:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

www.9111.ru Ничего не нужно делать, пусть в суд подают. Удачи.