Машина куплена в браке и была зарегистрирована на жену - что делать после развода?

• г. Санкт-Петербург

Машина куплена в браке. На учёт поставили на жену, хотя изначально и всегда экплуатировал, обслуживал и ремонтировал её я, так как жене ранее купили другую машину, которую тоже зарегистрировали на неё. После развода раздела имущества не было. Через 4 месяца при проверке документов сотрудниками ГИБДД узнаю, что у автомобиля прекращена регистрация, эксплуатировать его я больше не могу. Так как автомобиль является совместным имуществом, могу ли я аннулировать решение о прекращении регистрации или снова поставить её на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать на раздел имущества и затребовать компенсацию.

После раздела имущества и определения правовой принадлежности автомобиля как Вашей собственности, сможете отменить регистрацию либо это может сделать текущий собственник. По-видимому, слишком много штрафов собственнику приходило либо налогов.

Алексей, не сможете вы самостоятельно аннулировать решение. Вам с б/ж нужно обратится к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, либо разделить имущество в судебном порядке.