Как получить доступ к квартире умершего мужа, если ключей нет?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж. Я и дочь прописаны в его квартире. Какие мои действия? Мы с ребёнком живём в другом городе. Могу я приехав туда войти в квартиру? Ключей нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Если завещанием не указано иное, вы с дочерью являетесь наследницами.

Так как прописаны в квартире, то можете войти без проблем в квартиру.

Также с дочерью через нотариуса можете вступить в наследство.