Кто получит долю при освоении материнского капитала в случае, если бывший муж не является совладельцем квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру, прописанна я и дети на постоянной основе, а бывший муж не участвовал в покупке и у него только временная прописка (со сроком на 3 года). Должна ли я дать ему долю при освоении мат капитала?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы должны долю ему выделить, раз использовали материнский капитал.

С уважением.

Маткапитал ещё не применялся (только собираюсь его усвоить) квартира приобретена после расторжения брака за мои средства. Почему я должна ему давать долю?

Если маткапитал не использовали при приобретении жилья то доли мужа в квартире Нет и быть не может…