Можно ли построить гостевой дом на участке с обременением и зарегистрировать его как нежилой?
• г. Серпухов
Могу ли я на участке построить гостевой дом и зарегистрировать, как нежилой. Собственником участка и части жилого дома, который на этом участке находится, являюсь я. Но в свидетельстве ЕГРН указано, что собственность с обременением (договор пожизненного содержания). В старом домике проживает бабушка. А мы для своей семьи хотим построить дом рядом. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Оренбург
Здравствуйте, Евгения!
Да. Вы можете вообще просто не регистрировать его, чтобы дом был как надворная постройка.