Пьяный покупатель атаковал продавца - каково наказание за нападение на работника магазина?

• г. Краснодар

Пьяный покупатель кидал в продавца товар, на теле продавца остались небольшие синяки, всё зафиксировано на камеру, какое наказание может понести обидчик.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств и как это квалифицировать будут правоохранители. По описанному - явно все признаки хулиганства имеются, просто мелкое (административная статья) или обычное (уголовная статья).

Ст.6.1.1. КоАП РФ может понести.