Срок службы в Афганистане. Постановление ЦК КПСС от 17.01.1983 г в силе? 1 день к 3. Россия правоприемник СССР?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый вечер! Указанное Вами постановление действующее; решение об отмене данного нормативно-правового акта не принималось.

Да, действительно Россия является правопреемником СССР (в частности, статья 67.1 Конституции РФ, часть 3 статьи 1 Федерального закона РФ от от 15.07.1995 № 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" и пр.).