Мать-одиночка стоит перед угрозой увольнения на работе из-за частых больничных

• г. Москва

Я одна воспитывают сына 5 лет. Бывший муж лишён родительских прав. Работатель настаивает чтобы я уволилась по собственному желанию в связи с частыми больничными. Может ли Работатель уволить меня сам при моем отказе уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (6):

Работодатель по своей инициативе из-за частных больничных вас уволить не сможет.

Может, но это проще сказать, чем сделать. Особенно при наличии ребенка.

С уважением.

Галина, по основаниям частых больничных работодатель не вправе вас уволить с работы. Учитывая, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте.

Наличие многочисленный больничных не основание для вашего увольнения с работы по инициативе работодателя. Поэтому уволить вас за это невозможно.

Пожалуйста а сократить меня работодатель сможет?

А сможет ли работодатель меня сократить или уволить по статье?