Отказали в выдаче техники Apple из-за санкций - как вернуть деньги и получить желанный гаджет?

• г. Уфа

Купил технику Apple 22.02.2022 в Связном онлайн. Оплатил полную стоимость. Заказывал с доставкой. 02.03.2022 товар пришел в магазин, но в выдаче мне отказали сославшись на то, что Apple "под санкциями". Причем меня сразу предупредили что деньги вернут. Но хотелось бы забрать технику. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы и обязаны выдать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Требуйте выдачи в судебном порядке, претензию, иск в суд.