Как лишить невыполняющего обязательства отца пособий на ребёнка - опыт и советы.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли обратиться в суд и лишить отца пособий на ребёнка. Ребёнок живет со мной, отец не платит алименты, так ещё и получает пособие, мне отказывают так как он не ограничен и не лишён. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Определите место жительства ребёнка с вами, в судебном порядке, и он ничего больше получать не будет.

Определите место жительства ребёнка с вами, в судебном порядке, и он ничего больше получать не будет. Предоставите решение суда в соцзащиту населения, и переведёте выплаты на ребёнка на себя. За вас это никто не сделает.

Ваши действия:

Вам нужно требовать от пристава следующее

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)И при наличии задолженности подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности является основным фактором для удовлетворения иска.

Если алименты официально взысканы, то приставы вам в помощь, суд по взысканию неустойки.

В суд подавайте иск об определения места жительства ребёнка с вами.

Хочу добавить, если ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца, вы ничего на себя не переведёте.