Как суды обмениваются юридически значимыми документами почтой и электронным способом?

• г. Смоленск

Прошу пояснить.

Если в данном обращении 2-го кас. суда указана, что данная жалоба подлежит направлению в суд кассационной инстанции вместе с делом в трёхдневный срок в силу ст.377 ГПК РФ, то суд получает ее как юридически значимый документ почтой и исполняет указанное?

Или суд первой инстанции почтовое отправление из другого суда будет проверять на наличие подтверждений ее принятия в электронном виде, чего 2-й кас. суд не направляет из указанного обращения.

То есть мне не нужно ещё дополнительно посылать данную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подача кассационной жалобы осуществляется через суд первой инстанции, рассмотревший дело. Суд подошьет Вашу жалобу в к делу и дело будет направлено в кассационный суд на рассмотрение вместе с Вашей жалобой. Ничего дополнительно направлять никуда не надо.