Как указать дополнение к иску - обязательно ли указывать тип дополнения?

• г. Хабаровск

Когда подается дополнение к иску - обязательно ли указывать что это за дополнение? Например дополнение об изменении основания иска

СИТУАЦИЯ а) В новом дополнении просто привожу новые доказательства ранее озвученного факта б) В новом дополнении привожу новые доказательства+ уточняю исковые требования в) Только уточняю исковые требования.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, просто изложите свои дополнения и уточнения.

Уважаемый "Ivan"!

Вы максимально "затуманили" свой вопрос.

Думаю, не будет большой ошибкой ответить Вам в таком же духе: обратитесь к своему адвокату - он точно знает, "обязательно или не обязательно".

Когда подается дополнение к иску - обязательно ли указывать что это за дополнение?
когда вы подаете ходатайство об изменении предмета или основания иска, то нужно указывать, что вы меняете - предмет или основание, так как одновременная замена будет считаться новым иском

Только уточняю исковые требования
если они не меняют сам предмет спора

В новом дополнении просто привожу новые доказательства
без доказательств, основание ничтожно.