Как получить выплаты страховой пенсии за предыдущие годы, если я работаю и получаю социальную пенсию как инвалид детства?

• г. Таганрог

Такой вопрос. Я получаю социальную пенсию как инвалид детства, работаю и имею двоих несовершеннолетних детей недавно узнала что работающим положена страховая пенсия. Могу ли я через суд получить выплаты страховой пенсии за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Переход на другой вид пенсии (с социальной на страховую) производится только по заявлению пенсионера.