Мне 29 лет мой опеку была бабушка родителей лишили прав когда мне было 11 лет положина ли мне квартира?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Квартира может быть предоставлена ребенку, находящемуся под опекой, если нет жилья в его собственности или пользовании

Опекун должен принять меры по включению несовершеннолетнего в список по достижении им 14-летнего возраста

Ребенок вправе состоять в очереди до момента обеспечения его жильем

Получить жилое помещение по закону можно после совершеннолетия и выпуска из организации, где находится или обучается претендент на жилье.