Нотариус отказывается заверять соглашение об уплате алиментов на половину прожиточного минимума ребенка
• г. Набережные Челны
Нотариус отказывается заверять поданное нами с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на ½ части прожиточного минимума ребенка. Хотя п.1 статья 61 Семейного кодекса гласит, что Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
Ответы на вопрос (6):
г. Пермь
Обратитесь к другому нотариусу.
Спросить07.03.2022, 14:04,
г. Москва
По какой причине нотариус отказывает в удостоверении соглашения?
Спросить07.03.2022, 14:05,
г. Тверь
Здравствуйте, Дамир!
Я рекомендую вам обратиться к другом нотариусу, ведь согласно ст. 80 СК РФ,
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
С Уважением!
Спросить07.03.2022, 14:06,
г. Тверь
Дамир, обратитесь к другому нотариусу.
Как правило, ситуация разрешится в вашу пользу (ст. 80 СК РФ).
С Уважением!