Свекровь попросила оригинал свидетельства о рождении ребенка - что стоит ожидать и какого рода действия возможны?

• г. Москва

Свекровь попросила оригинал свидетельства о рождении ребенка, якобы для оформления договора соц найма на жилье, где зарегистрированы муж и она, она является ответственным квартиросьемщиком. Что она может сделать с оригиналом свидетельства о рождении, может ли выписать ребенка из квартиры? Либо может ли временно зарегистрировать ребенка в другую квартиру и выписать там, где он прописан?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Свекровь не сможет выписать ребёнка, даже при наличии свидетельства.

Без родителей это незаконно.

Но вы же пишите, что зарегистрирован муж и она?

Наталья, Доброго дня.

Ничего она Вам не сделает, ребёнка не выписать.

С уважением.