Проблемы с общими пространствами - как правильно урегулировать споры в коммунальной 6 квартире?

• г. Ярославль

Купили комнату в коммунальной 6 к квартире, площадь комнаты 13,3 кв м, платим за 17,8 кв.м и того 4,5 м за места общего пользования. Кухня маленькая соседи заняли по два места и не отдают, хотя платят так же за 4,5 м за места общего пользования. В итоге некуда поставить кухонный стол, а у них по два стола и по два шкафа. Плюс разобрали два шкафчика при расширении кухни, себе оставили, а наша комната и соседей осталась без шкафов. Сказали им так разрешили бывшие хозяева но подтверждений этому нигде нет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Спор подлежит разрешению в судебном порядке.