Осмотр за счёт компании - возможны ли штрафы и отработка дней без официального трудоустройства?

• г. Барнаул

Прошла мед. Осмотр за счёт организации, но по состоянию здоровья решила там не работать. Официального трудоустройства у меня нет с этой компанией. Имеют ли они права взыскать деньги за мед. Осмотр и должна ли я отрабатывать дни.

Ответы на вопрос (2):

Деньги за медосмотр с Вас взыскать не могут. Если трудовую книжку не передавали, то отрабатывать не нужно.

Дарья, добрый день.

Нет конечно, не могут с Вас взыскать деньги.

Если официально не трудоустроены, то ничего отрабатывать не надо.

С уважением