Что ждать после отбытия половины срока наказания по статьям 210, 209 и 126 - принудительные работы или сокращение срока?

• г. Казань

Мой сын осужден по ст. 210, ч.1, 209 ч 2, 126 ч 3, 105 ч 2 к 20 ти годам строго режима за преступления 2001 года. Отбыл уже половину срока наказания. На что можем рассчитывать? На Принудительные работы, или на снижения срока? Сколько ещё надо отбыть ему до УДО? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, снижение срока только при обжаловании приговора. УДО по 2/3

Неотбытая часть наказания осужденным к лишению свободы может быть заменена принудительными работами после фактического отбытия за совершение тяжкого преступления, не менее 1/2 срока – за совершение особо тяжкого преступления. Ст. 80 УК РФ. Обращайтесь в личную почту поможем.

Здравствуйте! У вашего сына особо тяжкое преступление, следовательно на замену на принудительные работы можно попробовать подать (необходимо, чтобы прошла половина срока+наличие положительных характеристик). Подать на удо можно будет после фактического отбытия 3/4 срока.

Рассчитывать может на самое лучшее (Надежда, обязательно должна быть)

Можно и ст 80 УК РФ, и ст 79 УК РФ проштудировать и постановление ВС РФ от 21 октября 2015 года и статья 175 УИК РФ.

Но все зависит от обстоятельств дела.

От условий и обстоятельств отбытия наказания, места отбытия...