Права отца на содержание ребенка - юрист рассказал, почему он должен наравне с матерью обеспечивать 50% от прожиточного минимума

• г. Кемерово

Что, отец не должен нарушать права ребенка--содержание по закону на равне с матерью. А это 50% от прожиточного минимума ребенка. И мотивирует свои слова ст 61 СК РФ. Прав ли юрист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит, как вы подавали на взыскание, если на твердую установленную денежную сумму, то юрист прав, алименты назначаются по МРОТу. А если на 1/4, то сумма алиментов будет исчисляется от заработной платы алиментобязанного.