Мужу грозит наказание за неуплату аллиментов в размере 75 тыс. рублей, но есть шансы на изменение решения суда.

• г. Москва

У мужа суд будет 22 марта за неуплату аллиментов! Приставша обьявила за долг 75 тыс, или 15 суток или исправ. Работы! Когда его жена подавала на аллименты, суд был без него и не знали его место работы! Справки ндфл о зарплате естественно не было! И ему назначины были аллименты от прожиточного минимума! А если он сейчас оплатит 40 тыс и принесет ндфл о зарплате, она составляет 25 т.р! суд примет во внимание, что 3 года он платил не по доходам ндфл? И ещё, возможно, что после справки о доходах его, суд все же отменит то решение (о прож. Минимуме) и оплата будет из расчёта 25 тыс его зп?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы что-то поменять, Вашему супругу надо подать в суд исковое заявление об изменении размера оплаты алиментов, где обосновать, почему в Вашей ситуации он не может платить в твердой денежной сумме, и просить суд назначить алименты в доле от заработка, например. Без его иска никто решение суда не поменяет.

Если он оплатит 40 тыс., и еще до этого платил ни о какой уголовной ответственности не может быть речи.

Готовьте письменное возражение!

Ольга, для проработки позиции по делу, составления возражений надо видеть материалы дела.