Сотрудникам делают предложение о смене должности без согласия о высказанное желание - что будет, если отказаться?

• г. Петрозаводск

На мое место взяли другого сотрудника, уведомив меня об этом только через 10 дней, до этого новый сотрудник был на учебе. Теперь требуют чтобы я написала заявление по собственному желанию о том что я хочу иметь более низшую должность., зарплату обещают оставить прежней. Если я не напишу это заявление могут ли меня уволить и по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина !

Сначала Вам работодатель предлагает написать по собственному желанию ЭТО заявление, ну а потом может последовать от него и другое предложение, типа уволиться по собственному желанию (на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, далее - ТК РФ).

Выбор за Вами...

Удачи Вам.