Вопрос расчета пени (неустойки) в случае нарушения сроков по договору (223-ФЗ) со стороны исполнителя и заказчика.

• г. Владивосток

Исполнитель нарушил сроки по договору (223-ФЗ). Но часть срока была нарушена по вине Заказчика. Вправе ли Заказчик при расчете пени (неустойки) убрать данный период и не начислять за него пеню?

Ответы на вопрос (1):

Может и не начислять признав часть нарушений.