Деловая дилемма - должна ли мама отдавать отцу пособие на ребенка?

• г. Калуга

Мама получает пособие на ребёнка с 3 до 7. Ребёнок проживает с отцом. Мама даёт каждый месяц деньги, покупает одежду ребёнку. Оплачивает репетитора. Должна ли мама отдавать отцу всё пособие? Мама и папа не в браке и никогда не были. Папа не работает вообще.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такая обязанность на нее не возложена.

Если судом установлено, что ребенок проживает с отцом, то Вы вообще не имеете права на пособие. Да, должны отдать пособие отцу, ребенок то не с Вами. Положите деньги на счет ребенка.