Как назначить двух директоров для разных видов деятельности в одном ООО?

• г. Москва

Если ооо занимается двумя абсолютно разными видами деят ти - то как назначить в этом одном ооо двух разных директоров по двум разным видам дея т ти? Как это оформитть? Просто 2 диектоа у одного ооо? Или нужно тогда как то одно ооо разделить на виды деят ти? Или нужно просто открыть тогда 2 разных ооо по своим видам деят ти, чтоб каждое ооо занималось сугубо одной деят тью?

Ответы на вопрос (5):

Можно внести в Устав соответствующие изменения и установить, что в качестве единоличного исполнительного органа вправе действовать два генеральных директора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1. Вы можете назначить двух "операционных" директоров, издав соответствующие приказы (утверждение штатного расписания, утверждение должностных инструкций, прием на работу), которые будут действовать на основании доверенностей от генерального директора.

2. Вы можете реорганизовать ООО в форме разделения на два ООО.

Здравствуйте. Так и оформляйте, как обычно оформляете директора. В ООО может быть два директора, которые могут действовать как совместно, так и независимо друг от друга. Например, уставом общества может быть предусмотрены условия, определяющие, что для подписания договоров или иных сделок достаточно подписи одного из директоров, либо обязательное наличие двух подписей сразу.

Добрый день.

Кто вам сказал, может.

Наталья, главное что бы у ООО были соответствующие оквэды и они отражались бы в выписке из ЕГРЮЛ.

Ну и надо обратить внимание на систему налогообложения действующего ООО, возможно она не совсем подходит под какой то из двух видов деятельности, тогда целесообразно открыть второе ООО.

Сложность в том, что 2 мовершенно разных вида деят ти. Не может же один директор вести одновременно 2 бизнеса?