Как можно доказать, что этот ребенок его и подать на алименты в суд?

• г. Анжеро-Судженск

Моя подруга встречалась с молодым человеком, всё как у всех все было хорошо. Затем они расстались, какое то время не виделись и она узнала, что беременна. Он отреагировал вроде положительно, но от встреч и разговоров укрывался, ссылаясь на занятость. Через какое то время названивал, интересовался, самочувствием её и ребенка и т.д. Перед рождением ребёнка пропал, не отвечал на звонки и вообще уехал с города. Родился ребенок, в графе отцовство стоит прочерк, но ведь это не снимает с него ответственности. Как можно доказать, что этот ребенок его и подать на алименты в суд? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов если отец не признаёт отцовство ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК в отношении фактического отца ребёнка и в случае подтверждения отцовства с него будут взысканы алименты на содержание ребёнка