Как вернуть земельной пай при несоблюдении арендных обязательств - юридические аспекты

• г. Елец

В 2009 года мной и другими лицами была выдана доверенность на распоряжение земельным паем. 2009 году арендодатель по доверенности от моего имени подписал договор аренды сроком на 15 лет. Хотя изначально разговор был на 5 лет. В 2012 году я узнала, что произошла перемена лиц по договру аренды, путем уступки права требования и теперь арендатор другое ООО. В настоящее время хоче свой пай забрать. Как это сделать не знаю. Юристы советую расторгнуть договор аренды по 450 ГК РФ, ввиду не исполнения арендных обязательств, т.е. более двух раз подряд не выплачивалась арендная плата. Но где гарантия, что ответчик не привидет свидетелей (других пайщиков), которы ескажут, что плату за аренду получали, и в иске мне откажут. Подскажите как лучше мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О том, что получали плату - это нужно будет доказать ответчику. Поэтому Вам правильно говорят, ст.450 ГК РФ