Изменения в требованиях к приёму в детские сады - необходимость медицинских документов и прививочного сертификата с 1 марта 2022 года.

• г. Белорецк

При приеме в детский сад с 1 марта 2022 г. не нужна справка или медицинская карта с прохождением всех специалистов? И по поводу прививочного сертификата? Нужен или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы поступить в детский сад вам нужна путевка, выданная отделом образования (или по др. управление образования, неважно - суть от этого не меняется) - позвоните и поинтересуйтесь наличие путевки!

Сейчас путевку могут выдавать непосредственно в садике по формированию групп.

В садик приходите с путевкой (путевка действительна от 7 до 14 дней) - просят принести медкомиссию, документы ребенка и родителя. Важно в это время отнести путевку в садик.

Прививочный сертификат можете оформить в процессе прохождения медкомиссия или обратившись к медсестре на вашем участке (есть еще специальные отделы статистики в поликлиниках - они так же заполняют сертификат), Прививочный сертификат нужен при приеме в садик.

Удачи!

Нужна медкарта ребенка и сертификат о прививках, хотя они добровольны в РФ.

Здравствуйте. Данная справка нужна, прививочный сертификат также нужен.